ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< December 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2019.03.27 Wednesday

4月 スケジュール



4/26・4/27 (金・土) 鎌倉マーケット

4/29 祝日 open


となります。

暖かくなった 鎌倉

外を歩くだけでも 気持ちが良いです

ぜひ 遊びにいらしてください




2019.03.20 Wednesday

入荷いたしました


新しく 家具やガラスものなど入荷しました。

新生活に 向けて 

ぜひ 見つけに来て下さい




2019.03.13 Wednesday

鎌倉マーケット 3/23・3/24


前回ご好評頂いた 鎌倉マーケット

次回は 3/23・3/24 開催です

11:00〜18:00


お庭の桜も咲き出しました

春らしい たくさんの素敵なお花と

お菓子が並びます。


ぜひ お誘い合わせの上

お越しくださいませ










2019.03.09 Saturday

春季 営業時間

お休みを頂きまして ありがとうございました


3月より 春季営業時間に伴い


11:00〜18:00 のOpenとなります


暖かくなりました

皆様のお越しをお待ちしております

2019.02.16 Saturday

スケジュール・お休みのお知らせ


artique kamakuraは催事の為

2/20〜3/6まで お休みとさせて頂きます。


期間中

パリ・神戸・埼玉と

展示が 開催されますので

お近くの方は お立ち寄りくださいませ


【 家族展 in Paris 】

2/23〜3/4 

31 Rue Malar, 75007 Paris, France


絵画・アクセサリー・福猫・グッズ


【 フランスの小屋展 】

2/23〜3/30

神戸 ギャラリー マルニ

埼玉 artique  

2店舗同時開催

古道具・絵画・小屋展


【猫品】

2/20〜2/24

埼玉 暮品

福を着た猫・絵画










2019.02.08 Friday

Open 2/11 (月) 祝日


2/11 (月) 祝日

artique  kamakura店は

openとなります。



梅のお花も満開です

ぜひ お立ち寄りください


2019.02.05 Tuesday

臨時休業のお知らせ


フランスでの催事の為

鎌倉店は 2/20〜3/6まで 

お店を閉めさせて頂きます。


どうぞ よろしくお願いいたします





2019.01.25 Friday

冬季 営業時間





artique kamakuraへ

足をお運び頂き ありがとうございます。


1月より 冬季の営業時間を

10:00〜17:00 とさせていただいております。


古民家ならではの光の入り方があります

朝の優しい光の中 見ていただける品々は

いつもと また 違った見えてくるかもしれません


暖かくして 皆様のお越しをお待ちしております





2019.01.21 Monday

鎌倉Market 次回






鎌倉Marketにお越しいただいた皆様

ありがとうございました


次回は 3/22・3/23 (金・土)開催となります

11:00〜18:00 (春季時間)


皆様に 楽しんでいただけますよう

今後 お野菜や 飲食などの出店も企画しています


今から次回開催が楽しみです

ぜひ お気軽に いらして下さい







2019.01.19 Saturday

鎌倉Market お花・植物



鎌倉 Market


素敵な植物達が 並びます


1/19・1/20

10:00〜17:00


定期的に開催しますので

HPやインスタグラムをご確認の上

ぜひ  足をお運び下さい


















Powered by
30days Album